MARPURG (F.-W.): Traité de la fugue et du... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
MARPURG (F.-W.): Traité de la fugue et du contrepoint. Deux parties en un volume In-folio demi-vélin vert d'époque (il manque la page de titre, qq rousseurs et tâches). 2 Faux-Titre, 1 ff de préface, 1 ff. de table, 160 pages, 137 pages de musique gravée. Bon exemplaire de ce livre rare..
Mes ordres d'achat