MELODIES - ROMANCES - AIRS Divers - réunion... - Lot 196 - Vermot et Associés

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
MELODIES - ROMANCES - AIRS Divers - réunion de 6 albums in-8 oblong reliés (défauts) : 1/CHAMBON (E.): Chansons. Recueil de 16 partitions manuscrites sur des textes divers, musique de compositeurs divers. Mention manuscrite de Chambon: Cahors le 21 novembre 1900; 2/Album lyrique composé de 12 romances, chansonnettes et nocturnes ornés de lithographies, mis en musique par Pauline Duchambge arrangé avec accompagnement de guitare. ; 3/Musique religieuse: album de copies manuscrites du XIXe siècle de cantiques religieux dont Haydn. 4/Receuil de 2x12 mélodies allemandes en 1 vol.: deutsche Volkslide; 5/Album lyrique contenant douze romances, chansonnettes et nocturnes orné de douze vignettes...composé par J.M. Cambon. Paris, Petit, 1834. (mouillures); 6/La Réunion. Album lyrique contenant douze romances, chansonnettes nocturnes, etc...composé par divers auteurs. Paris, Petit, 1830. (mouillures)
Mes ordres d'achat