MELODIES - ROMANCES - AIRS Divers - réunion... - Lot 197 - Vermot et Associés

Lot 197
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
MELODIES - ROMANCES - AIRS Divers - réunion de manuscrits du XIXe siècle: 1/Zwölf volkslieder für eine oder zwei stimmen mit guitarre Begleitung von SILCHER, 1836. Cahier de 21 pages; Zwölf deutsche volkslieder für eine oder zwei stimmen mit guitarre Begleitung von SILCHER, 1835, 12 mélodies 2/Recueil de 10 romances manuscrites, certaines avec accompagnement de guitare; 3/Recueil de 22 romances, en 1 cahier in-4 oblong (détails sur demande); 4/7 romances avec accompagnement de guitare: Je vois des plus beaux jours briller l'aurore; A Colin je serai cruelle; Lizon dormait dans un bocage; Tout le village ignore qu'Alin est mon amant; C'est la fille à Simonette; 6/Colin un jour me trouvant dans un bosquet seulette; O ma tendre musette. 5/Valse sur un thème de Rossini; -La Gavotte de Vestris avec acc. de flûte ou violon
Mes ordres d'achat