METHODES - Réunion de 5 vol. : 1/BERTON (H.):... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
120 - 150 EUR
METHODES - Réunion de 5 vol. : 1/BERTON (H.): Dictionnaire des accords. Paris, Duhan et Cie, s.d. 3 vol. in-4 brochés (usés, importants manques aux dos, légères rousseurs). 1er volume: Branche A; 2ème vol.: Branche B; 3ème vol.: branche C. RARE. 2/LEMOINE et SOR: Ecole de la mesure et de la ponctuation musicale. Lemoine, s.d. In-4 demi-basane mauve d'époque. Bon exemplaire. 3/KOECHLIN (Ch.): Traité de l'harmonie en trois volumes. Eschig et Cie, 1927. Un volume in-4 demi-toile d'époque, 193 pages. Première partie seule.
Mes ordres d'achat