MOZART (W.-A.): Réunion de 3 partitions:... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
MOZART (W.-A.): Réunion de 3 partitions: 1/Collection complette des œuvres de piano. Gravée par Richomme. Paris, Pleyel, s.d. (ca. 1803-1804) In-4 oblong demi-vélin d'époque. (qq piqûres). Sonates I à V, partie de violon. 25 pages; 2/Idem. Un volume in-4 oblong demi-vélin d'épqoue (reliure usée). Parties de violon. Réunion de 5 recueils de sonates, quartetto, Trio. 3/W.A. Mozart's sämmtliche compositionen Erste vollständige Gesammtausgabe unter revision von H.W. Stolze. I band: 19 sonaten für das pianoforte solo. Wolfenbüttel, Holle, s.d. Un vol. in-4 broché, couverture bleue imprimée (manques de papier en bas du dos, qq déchirures, rousseurs inégales. Portrait gravé de Mozart en frontispice.;
Mes ordres d'achat