Musique de Chambre -Un volume in-folio demi-basane... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
60 - 80 EUR
Musique de Chambre -Un volume in-folio demi-basane d'époque (très usée avec manques, rousseurs, mouillures et tâches ): Recueil composite de duos pour violon et violoncelle ou deux violons: -Romberg: duo, violoncello secondo, 24 pp. gravées; -Breval: six duos concertants pour deux violons ou violon et violoncelle, 20 pages gravées ; -Pleyel: Six duos pour deux violons, 13 pages gravées; -Olivier Aubert: Trois duos dialogués et concertants pour deux violoncelles; chez Janet, s.d., 19 pages gravées; -Baudiot (Charles): Trois sonates pour le violoncelle. Naderman, s.d. 14 pp. De la Bibliothèque Puyforcat.
Mes ordres d'achat