MUSIQUE de CHAMBRE: Réunion de 14 partitions... - Lot 220 - Vermot et Associés

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
MUSIQUE de CHAMBRE: Réunion de 14 partitions en un volume In-folio demi-vélin vert d'époque à petits coins d'époque: 1/BEETHOVEN (L. van): Sérénade pour violon, alto et violoncelle. Paris, Imbault, sans date. 7 pages 2/HAYDN: Trois trio concertans pour deux violons et violoncelle. Paris, Boyer, s.d., 30 pages; 3/Wranizki: Trois trios concertants pour violon, alto et basse. Paris, Sieber, s.d., 10 pp.; 4/FENZI: Airs variés pour le violoncelle avec accompagnement de violon et alto...Paris, Chérubin, Méhul, Kreutzer Rode et Boieldieu, s.d., 4 pages; 5/BOCHERINI: Six trio dialogués pour deux violons et un violoncello. Paris, Bailleux, s.d., 13 pages; 6/BOCCHERINI: Six trio concertants pour violon, alto et violoncelle. Paris, Imbault, s.d. 14 pages; 7/BEETHOVEN: Trois trios pour un violon, alto et violoncelle. Paris, Imbault, s.d., 19 pages; 8/ROLLA: Trio concertant pour deux violons et violoncelle ou alto viola. Paris, Sieber, s.d. 5 pages; 9/ROLLA: Trois trios concertans pour violon, alto et basse. Paris, Imbault, s.d., 15 pages; 10/ROLLA: Trois trios concertans pour violon, alto et basse. Paris, Imbault, s.d., 27 pages; 11/BEETHOVEN: Trio pour violon, alto et basse. Paris, Chez les éditeurs de musique du Roi, s.d., 12 pages; 12/MOZART: Grand trio pour violon, alto et basse. Paris, Janet et Cotelle, s.d., 9 pages; 13/BEETHOVEN: Trios pour violon, alto et basse. Janet et Cotelle, s.d., 19 pages; 14/BEETHOVEN: Sixième trio pour violon, alto et basse. Paris, Janet et Cotelle, s.d., 9 pages.
Mes ordres d'achat