MUSIQUE du Xxe siècle - 8 partitions in-folio... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
MUSIQUE du Xxe siècle - 8 partitions in-folio brochées (états divers): 1/SCHÖNBERG (Arnold): Zweites streich-quartett op. 10. Vienne, Leipzig, 1911 (dos usé), édition originale; 2/RAVEL (M.): Gaspard de la nuit, Durand et Cie, 1909 (dos usé); 3/FRANCK (César): Prélude choral et fugue pour piano. Enoch et Cie, s.d.; 4/PIERNE (Gabriel): Sonate pour pianon et violon. Durand et Fils, s.d. (manque le dos et le second plat); 5/KRENEK (Ernest): Drei lustige marsche fur blasorchester, op. 44. Universal-Edition, s.d. ; 6/KRENEK (Ernst): Suite aus der Musik zu "Triumph der Empfindsamkeit" von Goethe. Op. 43a. Universal-Edition, 1932 (dos usé); 7/SEVERAC (Déodat de): Baigneuses au soleil. Lerolle et Cie, 1909; 8/SEVERAC (Déodat de): En vacances.
Mes ordres d'achat