PARAY Paul 1886-1979 Chef d'orchestre et... - Lot 224 - Vermot et Associés

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
PARAY Paul 1886-1979 Chef d'orchestre et compositeur français: Importante réunion de 17 las adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile. Correspondance datée de 1927 à 1945: Préparations de concerts à bordeaux: Définition des programmes, organisation matérielle, choix artistiques, répétitions, projets, etc...Belle et importnate correspondance musicale. 26 pages in-8 ou in-4.
Mes ordres d'achat