PARTITIONS - Recueil composite en 1 vol.... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
PARTITIONS - Recueil composite en 1 vol. in-folio relié (reliure très usée, dos manquant, rousseurs et tâches inégales). 7 Partitons début du XIXe s.: -VIOTTI (G.-B.): Concerto à violon principal, deux violons, alto, basse, deux haut-bois et deux cors ad libitum...Naderman, s.d., édition originale. 9 pp.; -Idem, 2ème suite n°1 concerto, 11 pages, édition originale (manque la page de titre); -Viotti: Seconde suite de concerto à violon principal...Chez Le Duc, s.d., 9 pp.; -Viotti: Première symphonie concertante pour deux violons principaux...Nadermann, s.d., 10 pages; -Rousseau (Frédéric): Trois duos concertants pour deux violons...chez Garnier, s.d., édition originale, 17 pages; -Pleyel (I.): Three quartettos for two violins a tenor et violoncelle...Londres, Forster, s.d., 11 pp.; -Viotti: A Favorite trio for two violins et Bass...London, Dale, s.d., 3 pp.
Mes ordres d'achat