PIANO FORTE: Réunion de 2 volumes in-4 reliés... - Lot 232 - Vermot et Associés

Lot 232
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
PIANO FORTE: Réunion de 2 volumes in-4 reliés (reliures usagées): 1/CRAMER: Etude pour le piano forte en quarante deux exercices. Erard, s.d. (1804); relié à la suite: CRAMER: Suite des études pour le piano forte; 2/Recueil composite contenant: -Steibelt: Trois sonates pour forte piano avec vilon obligé, Sieber, s.d.; -Le Moyne: trois sonates pour le forte piano...Chez Le Mpoine, s.d., signature manuscrite de Le Moyne; -DUSSEK: Vive Henri IV, avec des variations pour le piano. Naderman, s.d.; -JADIN: La Grande Bataille d'Austerlitz...arrangé pour le piano forte. Duhan et Cie, s.d. ; -JADIN: Le retour du BienèAimé, scène allégorique pour le piano...Filliatre et Neveu, s.d.; -DUSSEK: Recueil d'airs connus et variés pour le piano...Bordeaux, bergeret, s.d.; -DARONDEAU: L'Homme du destin, pot-pourri historique arrangé pour le piano...Demomigny, s.d.; -PLEYEL: Rondeau favori pour le piano forte...Pleyel, s.d.; -PRADHER: Rondo alla ^polacca pour forte-piano...Le Duc, s.d.; -JADIN: Ouverture de Jean de Paris arrangée pour le piano...Bordeaux, Bergeret, s.d.; -Ouverture de Iphigénie en Aulide arrangée pour clavecin ou forte-piano par Viguerie. Bordeaux, Bergeret, s.d.
Mes ordres d'achat