PLEYEL (Ignace): Six quatuors pour deux violons,... - Lot 234 - Vermot et Associés

Lot 234
Estimation :
60 - 80 EUR
PLEYEL (Ignace): Six quatuors pour deux violons, alto et violoncelle. Chez l'Auteur, s.d. (C. 1797/98).2 vol. In-folio demi-vélin d'époque à coins (petits défauts d'usage, traces de manipulation, mouillure claire). Réunion en un volume des deux premières des 6 pièces annoncées. On trouve à la suite: DAVAUX (J.-B.): Six quartilles pour deux violons, alto et basse, chez Bailleux, s.d. (C. 1793). Oeuvre n°6 seule. Partitons pour les violons 1 et 2 (pour les 3 quaturors).
Mes ordres d'achat