REICHA (Antoine): Cours de composition musicale... - Lot 238 - Vermot et Associés

Lot 238
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
REICHA (Antoine): Cours de composition musicale ou traité complet et raisonnée d'harmonie pratique…Paris, Gambaro, s.d. In-folio demi-vélin vert à petits coins d'époque (petits défauts aux coiffes et coins, coupes frottées, légères rousseurs). Titre et 269 pages gravés. Bon exemplaire. On joint: Traité de mélodie, abstraction faite de ses rapports avec l'harmonie...Deuxième édition. Paris, Farrenc, 1832. In-folio dérelié, légères rousseurs et cernes claires). 4 ff. et 105 pages.
Mes ordres d'achat