RIMSKY-KORSAKOV: Réunion de 4 volumes brochés... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
RIMSKY-KORSAKOV: Réunion de 4 volumes brochés (défauts): 1/Principes d'orchestration. Rédaction de Maximilian Steinberg. Traduite du russe par Calvocoressi. Edition russe de Musique, Eschig, 1914. 2 volumes grand in-8 brochés (dos usés avec importants manques); 2/Concerto pour piano op. 30, parition d'orchestre. Leipzig, Belaieff, 1886. (dos usé). 3/Scheherazade, suite symphonique pour orchestre, op. 35, réduction pour piano à 4 mains. Leipzig, Belaïeff, 1889. In-4 broché (tâches au dos, qq traces d'humidité).
Mes ordres d'achat