ROGER-DUCASSE (Jean) Compositeur bordelais... - Lot 241 - Vermot et Associés

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ROGER-DUCASSE (Jean) Compositeur bordelais 1873-1954: 2 partitions: 1/Rondel, poésie de Villon, musique de Roger Ducasse. In-folio broché. Enrichi d'un envoi du compositeur à Madame André Messager. 2/MacDowell (Edward): Sea pieces. Arthur P. Schmidt, 1898. In-4 broché (dos usé) avec un envoi à madame Ducasse de E. Garshin; On joint une partition de Raoul Brunel (de son vrai nom Raoul Emile Blondel) (Toi et moi" cinq poèmes chantés poésies de Paul Géraldy, avec un envoi du compositeur à André MESSAGER.
Mes ordres d'achat