ROMANCES - 2 vol. in-folio reliés (défauts)... - Lot 242 - Vermot et Associés

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
ROMANCES - 2 vol. in-folio reliés (défauts) contenant de nombreuses mélodies et romances, époque début du XIXe siècle, dont de nombreuses pièces manuscrites: Meyerbeer: les Huguenots, romance chantée par Nourrit; -Baraetau et Bruguière: Les premiers beaux jours; -Barateau et Panseron: Appelez-moi je reviendrai (manuscrit); -Souvestre et Lhuillier: Oublions nous (manuscrit); -Barateau et Duchambge: la pauvre vieille pleura (manuscrit); Richelme: la jeune exilée (manuscrit); -Rondo del Signor Vicenzo Martini (manuscrit); -Romagnési et Naudet: Passez votre chemin (manuscrit); -Royer et J.J. Rousseau: Romance (manuscrit); -Lafont: une larme (manuscrit); Garat: Rans, chant suisse (manuscrit), etc...
Mes ordres d'achat