ROMANCES - La Réunion. Album lyrique contenant... - Lot 245 - Vermot et Associés

Lot 245
Estimation :
30 - 40 EUR
ROMANCES - La Réunion. Album lyrique contenant douze romances, chansonnettes nocturnes, etc…orné de douze vignettes, dédié à Madame Dabadie, artiste de l'Académie Royale de musique et de la Chapelle du Roi, composé par divers auteurs. Paris, Petit, 1830. In-8 oblong cartonnage imprimé d'époque (dos absent remplacé par une bande adhésive rouge, coins et coupes frottés gardes renouvellées rousseurs et petites mouillures). Charmant album de musique romantique. La musique est gravée par Mlle Vandevyver. On joint dans la même présentation et même état: Etrennes lyriques. recueil de romances et nocturnes publiés par A. Romagnesi. Illustré.
Mes ordres d'achat