ROSSINI (G.): Otello, opéra séria. Nuova... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
ROSSINI (G.): Otello, opéra séria. Nuova edizione. Pariggi, Pacini, sans date. In-folio demi-basane retournée à coins d'époque, ex-libris "Grellet du Peirat" au centre du 1er plat, 194 pages (qq frottements). Une planche lithographiée par Engelmann (Garcia dans le rôle d'Otello). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat