RUHLMANN François 1868-1948 Chef d'orchestre... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
RUHLMANN François 1868-1948 Chef d'orchestre belge: Réunion de 5 LAS adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile. Correspondance datée 1931 ou 1933 à propos de la préparation d'un concert qu'il dirigera à Bordeaux en 1933 et le 22 février 1934: propositions de programme, détails concertnant le matériel, détails de l'organisation pratique, etc...5 pages in-4 et 7 petites pages in-12 de propositions de programmes.
Mes ordres d'achat