SLAVIANSKY d'AGRENEFF (C.) Directeur-Fondateur... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
SLAVIANSKY d'AGRENEFF (C.) Directeur-Fondateur de l'Opéra Russe de Paris: Réunion de 5 LAS, dont 4 à en-tête de "L'Opéra Russe de Paris" adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile. Correspondance datée de 1934 : demande insistante de concert à Bordeaux pour sa troupe; Préparation d'un concert à Bordeaux le Samedi 4 décembre 1934 avec en solistes Mozjoukine, Antaroff et son épouse Nina d'Agreneff; Informations concernant deux concerts à Bordeaux programmés les 5 et 6 décembre 1934; etc... Belle correspondance. 7 pages in-4.
Mes ordres d'achat