STRAWINSKY (Igor): Pétrouchka. Scènes burlesques... - Lot 258 - Vermot et Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
STRAWINSKY (Igor): Pétrouchka. Scènes burlesques en 4 tableaux. Réduction pour piano à quatre mains par l'auteur. Edition Russe de Musique, imprimé à Rome en mai 1911. in-4 broché (dos renforcé par une bande de tissu noir, plats usés avec défauts, rousseurs pâles, qq rares annotations au crayon). 84 pages. Edition originale, rare. On joint 5 autres partitions in-4 (avec défauts): -Quatre études pour piano, Jurgenson et Forberg, 1908; -Cinq pièces faciles pour piano à quatre mains, 1917; -Quatre études, 1925; -Scherzino from Pulcinella for pianoforte, Chester, 1922; -Gavotta con variazoni from Pulcinella for pianoforte, Chester, 1922; -Le Roi des étoiles, cantate, Forberg, 1971.
Mes ordres d'achat