SWIECIANOWSKI (Jules): Essai sur l'échelle... - Lot 259 - Vermot et Associés

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
SWIECIANOWSKI (Jules): Essai sur l'échelle musicale comme loi de l'harmonie dans l'univers et dans l'art. Varsovie, Gebethner et Wolff, 1881. In-folio broché (couv. usée, dos manquant, légère mouillure). 7 planches dont 3 dépliantes et 3 en couleurs. Rare.
Mes ordres d'achat