VAN RAALTE Albert (1890-1952) Chef d'orchestre... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
VAN RAALTE Albert (1890-1952) Chef d'orchestre et compositeur hollandais: Réunion de 3 lettres tapuscrites signées et une carte autographe, adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile. Correspondance datée de 1934: Lettres de préparations d'un concert à Bordeaux, lettre à propos de divers sujets musicaux dont Mähler; Lettrres sur divers sujets musicaux, etc..6 pages in-4 ou in-8.
Mes ordres d'achat