VIOLON - Recueil de 15 partitions manuscrites... - Lot 264 - Vermot et Associés

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
VIOLON - Recueil de 15 partitions manuscrites du XIXe siècle en 1 volume in-4: 1/7e concerto de Rode, 18 pages; 2/J.J. Masset: Air varié pour le violon avec accompagnement de piano, 10 pages; 3/Sicilienne. Etude pour le violon par J.-L. Van den Rosier, 3 pages; 4/ 2ème concerto de Lafont, , violon principal, 5 pages; 5/Kalliwoda: Concerto pour le violon, 5 pages; 6/Graff Fils: Variations pour le violon avec accompagnement de piano, envoi du compositeur, 10 pages; 7/Graff Fils: Air varié pour le violon, 7 pages; 8/Graff Fils: Variations pour le violon avec accompagnement de piano, 11 pages; 9/Graff Fils: Fantaisie pour le violon avec accompagnement de piano14 pages, signature du compositeur; 10/ Prume (François): La Mélancolie. Pastorale pour le violon avec accompagnement de piano, 12 pages; 11/Graffe Fils: Air varié, 7 pages; 12/Lafont: Grande fantaisie et variations sur des motifs de la Muette de Portici, violon principal, 5 pages; 13/Bériot: Variations pour le violon, 3 pages; 14/Graff Fils: Fantaisie sur des motifs de Lucie de Lamermoor, 2 pages ; 15: Th. Haumann: Fantaisie pour le violon, 5 pages.
Mes ordres d'achat