PHOTOGRAPHIE LIÉBERT (ALPHONSE) : La photographie... - Lot 283 - Vermot et Associés

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PHOTOGRAPHIE LIÉBERT (ALPHONSE) : La photographie en Amérique. Traité complet de photographie pratique contenant les découvertes les plus récentes par A. Liébert. Chez l'auteur, Paris, 1878. In-8 demi-chagrin brun d’époque, dos à cinq nerfs avec titre en lettres dorées. 679 pp. (légères rousseurs) Une photogravure du portrait de l'auteur en face de la page de titre. 7 planches composées de 16 épreuves au charbon et une planche d'un procédé aux encres grasses.
Mes ordres d'achat