ATLAS - Schul-Atlas über alle theile der... - Lot 295 - Vermot et Associés

Lot 295
Estimation :
100 - 120 EUR
ATLAS - Schul-Atlas über alle theile der erde nach dem neuesten zustande, und über Das weltgebäude. Gotha, Perthes, 1834. In-4 oblong cartonnage marbré d'époque (usé, tâches d'necres et traces de manipulation). 26 cartes, la plupart en couleurs. La planche des Mappemondes est détachées avec des défauts.
Mes ordres d'achat