PYRENEES - GARRELON (Dr. Louis): Essais physio-pathologiques... - Lot 304 - Vermot et Associés

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PYRENEES - GARRELON (Dr. Louis): Essais physio-pathologiques sur la nature, les propriétés et les effets tant des bains, des boues de Barbotan, que des eaux, des bains et des douges de Barèges…Toulouse, Henault, 1757. In-12 basane racinée d'époque, dos lisse orné à la grotesque, tranches marbrées (qq rousseurs, petite étiquette blanche dollée sur la page de titre). Bel exemplaire de ce livre rare. Manque à Labarère.
Mes ordres d'achat