Pierre Jacques MEURICE. Petite verseuse en,... - Lot 203 - Vermot et Associés

Lot 203
Estimation :
350 - 400 EUR
Pierre Jacques MEURICE. Petite verseuse en, argent 925 MM, uni, Repose sur moulure à filet, bec à canelures, haut du col perlé, couvercle à charnière ciselé de feuilles d'eau, prise en bouton rond à décor de godrons, Poinçon Michel Ange 1819 - 1838, 1er titre, anse en bois noirci, hauteur 17,5 cm, Restauration, poids : 310gr. brut.
Mes ordres d'achat