LOUIS COIGNET. Chocolatière en, argent 925... - Lot 205 - Vermot et Associés

Lot 205
Estimation :
700 - 800 EUR
LOUIS COIGNET. Chocolatière en, argent 925 MM, repose sur une base ronde moulurée de filets et rubans croisés, corps à canelures, bec ciselé de feuilles d'acanthes. Couvercle à charnière avec passage pour le moussoir, prise en forme de pomme de pin, poids : 625gr. brut.
Mes ordres d'achat