JE SUIS CHARLIE. 2015 Gouache sur toile... - Lot 97 - Vermot et Associés

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
JE SUIS CHARLIE. 2015 Gouache sur toile – Signée en bas à droite 61 x 46 cm  Historique : En 2015, Léo Kouper est bouleversé par l’attentat de Charlie Hebdo et de la perte de ses amis  Cabu et Wolinski. Léo Kouper dessine alors "Je suis Charlie" qui sera reproduit dans le journal Libération.
Mes ordres d'achat