APPERT: L'art de conserver pendant plusieurs... - Lot 19 - Vermot et Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
APPERT: L'art de conserver pendant plusieurs années toutes les substances animales et végétales…Paris, Patris et Cie, 1810. In-8 broché, couverture bleue muette d'époque ( dos fendus, manque de papier en bas du dos, légères rousseurs). Exemplaire portant bien la signature manuscrite de l'auteur. Edition originale.
Mes ordres d'achat