BERNARDI : Le Cuisinier National de la ville... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
BERNARDI : Le Cuisinier National de la ville et de la campagne par Viart, Fouret et Délan, hommes de bouche, 22ème édition augmentée de 200 articles nouveaux par Bernardi, officier de bouche. Barba, 1853. In-8 demi-vélin d'époque, 616 pages ( rousseurs fortes et tâches, coins et coupes frottés). Ouvrage illustré de 12 planches montrant des plans de table.
Mes ordres d'achat