BOUTROUX (Léon): Le pain et la panification.... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
40 - 50 EUR
BOUTROUX (Léon): Le pain et la panification. Chimie et technologie de la boulangerie et de la meunerie. Baillère et fils, 1897. In-12 toile beige éditeur, 358 pages (légères rousseurs, qq passages soulignés). Illustrations dans le texte.
Mes ordres d'achat