BRIFFAULT (Eugène): Paris à Table. Illustré... - Lot 37 - Vermot et Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
BRIFFAULT (Eugène): Paris à Table. Illustré par Bertall. Hetzel, 1846. In-8 demi-veau brun à coins d'époque, dos à nerfs orné (coiffes de tête et coins usés, qq légères rousseurs). Premier tirage des illustrations de Bertall.
Mes ordres d'achat