BRILLAT-SAVARIN, Anthelme: Physiologie du... - Lot 38 - Vermot et Associés

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BRILLAT-SAVARIN, Anthelme: Physiologie du goût ou méditations de gastronomie transcendante. Nouvelle Librairie de France, 2001. 2 vol. in-4 plein cuir havane éditeur, décor sur le 1er plat, étui bordé. Edition illustrée de 75 aquarelles de Fordan. 1/600 ex. sur vélin. Fort rare complet de la lithographie de FORDAN: Convier quelqu'un. Lithographie originale en couleurs sur papier vélin d'Arches tirée à 470 exemplaires. 1/300 numéroté (n°3). Format 50 x 32 cm.
Mes ordres d'achat