CARÊME - PLUMEREY: L'art de la cuisine française... - Lot 51 - Vermot et Associés

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
CARÊME - PLUMEREY: L'art de la cuisine française au XIXe siècle; traité des entrées chaudes, des rots en gras et en maigre, des entremets de légumes, entremets sucrés et autres; ou tomes 4e et 5e de l'ouvrage de Carème. Paris, Au Dépôt, 1844. In-8 demi-basane d'époque (usée, rousseurs et mouillures). Un portrait et une planche. exemplaire modeste.
Mes ordres d'achat