CARÊME (Antonin): le cuisinier parisien ou... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
CARÊME (Antonin): le cuisinier parisien ou l'art de la cuisine au dix-neuvième siècle. Traité élémentaire et pratique des entrées froides, des socles et de l'entremet de sucre…Firmin Didot, 1828. In-8 demi-basane brune d'époque, dos lisse orné reliure usée, rousseurs, déchirure à une planche). Seconde édition revue, corrigée et augmentée. Frontispice et 24 planches.
Mes ordres d'achat