FAIDEAU, F: Le Bien Manger en Aunis et Saintonge.... - Lot 112 - Vermot et Associés

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
FAIDEAU, F: Le Bien Manger en Aunis et Saintonge. La Rochelle, 1936, EDITION ORIGINALE, éd. A la Rose des Vents, pt in-4, reliure plein chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs, pièce de titre maroquin noir avec titre doré, gardes marbrées brun foncé/jaune, 134 pp, illustrations de Louis SUIRE, expl n°352/480, sur vélin avec un hors-texte (frontispice), trois dessins coloriés par l’auteur, dessins n/b in et hors-texte. Couverture défraîchie, Très bon état intérieur, non coupé, mors légèrement fendus.
Mes ordres d'achat