HENNEl, Laszlo et B.: Réussir en charcuterie.... - Lot 142 - Vermot et Associés

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
HENNEl, Laszlo et B.: Réussir en charcuterie. Paris, sd (1936), IN-8, demi-chagrin rouge à coins, plats paier marbré rouge, dos à 5 nerfs, auteur-titre doré sur dos, couverture conservée, reliure moderne de A. TIESSEN,285pp, (1bl)pp, 8 pl de photos en noir de placards publicitaires illsutrés vantant les articles, matériels et produtis de sociétés travaillant pour les charcutiers ou industriels, figures en noir in-texte. Boyaux, assaisonnement, principes de fabrication qui font vendre, saumurage, fabrication des jambons, bonnes recettes. A la fin, liste des articles vendus par la société "La Bovida". Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat