MENUS - ACADEMIE des Psychologues du Goût.... - Lot 175 - Vermot et Associés

Lot 175
Estimation :
120 - 150 EUR
MENUS - ACADEMIE des Psychologues du Goût. René Hachette - Jacqueline Duché. Menu du dîner de l'académie des psychologues du goût n° LVIII organisé par René Hachette et servi à "l'auberge Jean" le mardi 12 janvier 1932. In-4 plié en deux, couverture illustrée en vert et blanc par Jacqueline Duché. En page 4 liste des membres ayant assistés au dîner. Traces de mouillures anciennes, les deux parties ont été recollées.
Mes ordres d'achat