NIGNON (Edouard): Le livre de cuisine de... - Lot 183 - Vermot et Associés

Lot 183
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
NIGNON (Edouard): Le livre de cuisine de l'Ouest-Eclair, édité à la suite du concours de cuisine par l'Ouest-Eclair. 1924. Grand in-12 cartonnage éditeur. Première édition avec mention fictive de 3e édition. Illustré de bois en noir de L. Garin. L'Auteur à réuni plus de 800 recettes lors de ce concours. Quelques petites tâches, dos recollé avec petits manques mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat