PARMENTIER et DEYEUX: Mémoire sur la question... - Lot 188 - Vermot et Associés

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
PARMENTIER et DEYEUX: Mémoire sur la question suivante, proposée par la Société Royale de Médecine: Déterminer, par l'examen comparé des propriétés physiques et chymiques, la nature des laits de femme, de vache, de chêvre, dânesse, de brebis et de jumens. 1790. In-4 demi-basane racinée havane moderne (rousseurs légères). Edition orioginale occupant les pages 415 à 524.
Mes ordres d'achat