PIETTRE (Maurice): Inspection des viandes... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
PIETTRE (Maurice): Inspection des viandes et des aliments d'origine carnée. Industrie et législation. Baillière et Fils, 1921. 2 vol. grand in-8 demi-toile noire à coins d'époque, couv. Cons. (coins et coupes frottés, légères rousseurs). Illustré de 95 et 113 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat