JACQUEMIN (G.): Les fermentations rationnelles... - Lot 268 - Vermot et Associés

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
JACQUEMIN (G.): Les fermentations rationnelles (vins, cidres, hydromels, alcools). Malzéville-Nancy, Thomas, 1900. Fort et grand in-8 pleine toile éditeur (un peu passée et frottée, pâles rousseurs). Première édition de cet ouvrage fondamental, reprenant 10 années de publications techniques (Oberlé, Fritsch, 242). 7 planches en couleurs.
Mes ordres d'achat