SAPORTA (Antoine de): La chimie des vins.... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
40 - 50 EUR
SAPORTA (Antoine de): La chimie des vins. Les vins naturels; les vins manipulés et falsifiés. Baillière et Fils, 1889. In-12 broché, couverture jaune imprimée, non coupé (légères rousseurs). Rare ouvrage, illustré de figures dans le texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat