TAQUET (Paul): Un impôt de 500 millions.... - Lot 293 - Vermot et Associés

Lot 293
Estimation :
50 - 60 EUR
TAQUET (Paul): Un impôt de 500 millions. Réforme de l'Impôt sur les boissons. Hourdequin-Deschaux, s.d. (1888). In-12 demi-basane verte d'époque, dos lisse orné (un peu frotté, légères rousseurs, qq opérations dans les marges). Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur à Emile Lainé.
Mes ordres d'achat