COIGNET DE LA THUILLERIE (Gaspard) Comte... - Lot 40 - Vermot et Associés

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
COIGNET DE LA THUILLERIE (Gaspard) Comte de COURSON, Diplomate qui fut plusieurs fois ambassadeur en HOLLANDE. Lettre signée avec souscription autographe à Mr d’HAUTERIVE, La Haye 18 mars 1648. 1p in-folio. Il l’informe à mots couverts qu’il a des choses intéressantes à lui dire et le prie de lui recruter des canonniers à BREDA.
Mes ordres d'achat