GÉNÉRALITÉ DE MONTAUBAN. 1670. Lettre signée... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
GÉNÉRALITÉ DE MONTAUBAN. 1670. Lettre signée “Jeanne d’ORTET” à Monseigneur de feu Chevalier Seigneur de CHATILLON LE ROY ici Conseiller du Roy en ses conseils Maître de requêtes ordinaires en son hostel ... par Sa Majesté pour l’exécution de ses ordres en la Généralité de MONTAUBAN. Supplique de l’héritière de M. Pol d’ORTET Conseiller du Roy et sous trésorier, taxée par la Chambre de justice à la somme de cinq mille livres d’une succession consistant en dettes. 1670 - 1p grand in-folio.
Mes ordres d'achat