François ADHÉMAR DE MONTEIL DE GRIGNAN, Duc... - Lot 81 - Vermot et Associés

Lot 81
Estimation :
200 - 250 EUR
François ADHÉMAR DE MONTEIL DE GRIGNAN, Duc de Termoli, Comte de Grignan. Beau-Fils de Madame de SÉVIGNÉ. (Château de Grignan 1632- St-Pons 1714) - Lettre signée du Comte de GRIGNAN, Lieutenant général des Armées du Roi, Commandant en Provence et Comté de NICE. MARSEILLE (13) le 11 May 1710. Il est ordonné à une Compagnie du Régiment de DRAGONS de FOIX, cydevant FIMARCON, de partir de COGOLIN, le 21 May, et de se rendre au Camp près de FRÉJUS. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat