LORRAINE BARROIS. Pièce signée DE LAMARCHE,... - Lot 85 - Vermot et Associés

Lot 85
Estimation :
200 - 250 EUR
LORRAINE BARROIS. Pièce signée DE LAMARCHE, Écuyer, Seigneur de HAR et BENEY (Bennet 54) (du ressort de PONT À MOUSSON 54), NONSARD (de la prévôté de BOUCONVILLE 55), Sous-Lieutenant des Chevau-légers de la Garde du Roi - Déclaration du 10 avril 1720 de ses Titres et dénombrement de ses droits en sa qualité de Seigneur (détails… corvées, amendes, taxes, bails..) - 3 pages in-folio. Sceau de cire rouge aux armes - 2 beaux cachets de Généralités « Lorraine Barrois. »
Mes ordres d'achat